政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县县城农田征收补偿标准
来信标题:   曹县县城农田征收补偿标准
投递时间:   2018-2-9 16:01:45
信件正文:   尊敬的县委领导: 您好,我老家是曹县青菏办事处北邵庄行政村,政府之前城市扩建,征收农田作为建设用地,每亩农田只补偿4.6万元,请问这个补偿款的计算标准是什么?有没有明确的文件,还是各个地区上有所不同。因为在曹县一些地方,农田补偿款远不止4.6万。方便的话请将相关文件发送至我的邮箱。期待您的回复! 祝工作顺利,新春快乐 朱金方
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-2-12
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉,对于您咨询的问题,建议向青菏办事处咨询,电话3285678.再次感谢您的来信。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1