政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  关于曹县辖区某些乡镇集市时间占用主干交通道路经营问题的反馈。
来信标题:   关于曹县辖区某些乡镇集市时间占用主干交通道路经营问题的反馈。
投递时间:   2018-2-6 12:51:19
信件正文:   县主管领导同志你们好: 本人近期因业务需要在老家曹县辖区孙老家、朱老家、(龚楼、苏集)几个乡镇转了一圈,虽然这几个乡镇的房屋比以前更宽敞明亮很多,但以上几个乡镇仍然延续传统在集市时间段占用主干交通道路搞经营做买卖,这样不仅影响道路安全畅通还影响了地方人文素质质量。建议避开主干交通道路来集市搞经营做买卖活动。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-2-6
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。对于您反映的问题,绝大部分乡镇都存在这个问题,且乡镇也已关注这个问题。对于您的建议,我们将安排乡镇结合实际,酌情处理。再次感谢您的意见建议。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003