政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  请问曹县什么时候恢复生活用水???
来信标题:   请问曹县什么时候恢复生活用水???
投递时间:   2018-2-6 11:33:25
信件正文:   到目前为止已经停水10天了,已经严重影响了群众的日常生活,春节临近能否让大家过个愉快的节日?希望相关部门抓紧落实!!!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-2-6
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。对于您反映的停水问题,我们高度重视,已提前安排县长热线办公室进行督促处理。经询问晖泽公司负责同志,得知青菏路和淮河路交叉口主管道漏水,管道在地下大约七八米深,该公司已请专业施工队正在昼夜抢修中。再次感谢您的来信。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003