政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●   关于夫妻分居问题
来信标题:   关于夫妻分居问题
投递时间:   2017-8-2
信件正文:   尊敬的领导: 您好!感谢您从百忙中阅读我的来信,我简单说一下我的情况:我是菏泽曹县仵楼镇政府的一名工作人员,属于事业编制,我对象是枣庄薛城北临城小学的一名教师,属于事业编制。结婚至今我们一直分居,我对象是薛城人,我老家是日照的,请问有办法调动工作吗?曹县这边有可以接受他的学校吗?看到曹县出台了夫妻分居试行,感觉有了一丝希望。我知道特别难,几乎不可能,还是想试试。期待您的回信。谢谢!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-8-2
办理状态:   已经办理
答复内容: 你好,根据《菏泽市解决工作人员夫妻两地分居工作方案》,目前我市、县解决对象是在我市不同县区工作的工作人员。建议咨询市人社局,联系电话:5310885。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1