政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县富蕊农业生产资料公司销售劣质玉米种子坑农害农,请求依法处
来信标题:   曹县富蕊农业生产资料公司销售劣质玉米种子坑农害农,请求依法处
投递时间:   2017-7-25
信件正文:   尊敬的县领导你好,我家是青菏街道办莘北村的农民,2015年5月在曹县富蕊农业生产资料公司423元钱钱玉米种子,按照规定程序播种以后,出苗率不足三成,找种子公司反应问题,他们承认种子有问题,答应给予赔偿,但前提不让串联上访。但直到现在,种子公司仍以种种理由不予赔偿。眼看就要到收获季节,但自家田地仍是满地荒芜,父母多次流泪,并决心上访告状,有幸得知县长邮箱,特写信求助。请求依法打击不良商家,给我们一个交代,还农民以公道!!! 再谢领导,翘首以盼。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-7-25
办理状态:   已经办理
答复内容: 公平交易局已召集来信人和曹县富蕊农业生产资料公司主要负责人进行调解。经调解,双方就赔偿协议达成一致:由曹县富蕊农业生产资料公司赔偿来信人3000元;同时,该局依法对曹县富蕊农业生产资料公司作出了行政处罚。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1