政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●   希望把村里主干道修一修
来信标题:   希望把村里主干道修一修
投递时间:   2017-7-17
信件正文:   村里60%以上的人口住在后街,随着人民生活水平的提高,很多家庭都买了小汽车,还有一些工程机械,但是我们村里的道路还依旧是多年的土路,一下点雨,整个路就没有办法行走,别的村里的人来到我们村里,都笑称我们这才是真正的“水”“泥”路,满街都是泥和水,一下雨,老百姓根本出不了门,老百姓都盼望能把路给修上,解决老百姓出行难的问题。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-7-17
办理状态:   已经办理
答复内容: 你好,下一步,镇、村将积极向上级部门申请修路指标,请求上级部门扶持,再结合村民集资修路。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1