政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  关于退伍兵
来信标题:   关于退伍兵
投递时间:   2017-7-3
信件正文:   关于曹县退伍士兵自主就业一次性经济补助,什么时候发放?我听以前退伍兵说过,有的拖到12月份才发放。我只想说真不能再拖了。也不要回复我去民政局咨询。因为咨询有用的话,我就不写这封信了。还有退伍兵小额担保贷款的问题。太难。退伍了想在曹县创业,没钱!想贷款,太难!怎么办,曹县退伍兵太苦了。希望能得到县长先生的注意!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-7-3
办理状态:   已经办理
答复内容: 自2015年7月1日起,携带本人身份证、退伍证、邮政银行卡原件及复印件,到民政局安置办办理补助金领取手续。目前,正在同县财政协调相关经费,待资金到位后,即可将补助金转到其银行卡上。 关于创业贷款问题,可以到人社局就业办咨询,按照规定程序申请办理。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1