政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●   买的房子被黑心的开发商卖给别人
来信标题:   买的房子被黑心的开发商卖给别人
投递时间:   2017-6-26
信件正文:   我与2013年在康地君佳2005号四单元301房购买住房一套,当时答应的说是有储藏室。2014年年底交房时说储藏室要单独购买,先把住房交了钥匙。2015年年初售楼处的人员打电话通知我说先交储藏室的预定金2万元,说是储藏室数量不够先交先得交晚了就没有了。我是比较靠前的交的钱,交完钱后先选一间315号的储藏室,说是等交储藏室交钥匙的时候给我打电话。直到6中旬都一直没有给我打电话(期间我给售楼处打过好几次电话都说是储藏室交钥匙的时候提前通知,给之前卖楼的置业顾问打电话一直打不通,后才知道4月份不干了。)。6月份一个人通知我说过两天要退储藏室多余的钱,我当时就很纳闷,钥匙还没交怎么退钱,就给家里人打电话去看看是不是交钥匙了,结果我原先订的那间已经卖给别人了,而且告诉我说没有多余的储藏室卖给我。现在还说让我找之前卖楼的那个人,现在那个人已经不干了。我现在想求助政府给处理或者解决一下。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-6-26
办理状态:   已经办理
答复内容: 你好,你所反映的问题已联系企业,企业同意给予调换,请等待企业通知。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1