政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  关于土地确权问题安蔡楼镇是否已经确权?
来信标题:   关于土地确权问题安蔡楼镇是否已经确权?
投递时间:   2018-8-10 18:39:07
信件正文:   2018年农村土地基本都已经确权,曹县安蔡楼镇土地是否已经确权?如果没有确权什么时间能确权?如果已经确权我们应该有房地产权证和国有土地使用证,什么时间可以发放?谢谢领导帮忙回复
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-8-23
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。收到您的来信后,我们第一时间转交安蔡楼镇调查处理。经调查,安蔡楼镇榆林集行政村土地确权已于2016年左右完成确权发证,您的户口跟随其父母,其土地确权证已经发放给其父母。宅基地确权目前全县正在开展,尚未到发证阶段,具体发证时间要等全部确权登记等程序结束后发放。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003